オハヨゴザイマコニチワ。
  うりゅう かずなり でス。


■■   次回公演    ■■

小松台東の秋公演
「勇気出してよ」

2014年10月6日(月)〜8日(水)
@OFFOFFシアター

【作・演出】
松本哲也

【出演】
瓜生和成(東京タンバリン)
森谷ふみ(ニッポンの河川)
もたい陽子
森田祐吏
松本哲也(小松台東)

【タイムテーブル】10月
6日(月)15:00☆/19:30
7日(火)15:00/19:30
8日(水)15:00/19:00
※受付開始45分前 開場30分前


【チケット料金】
<日時指定・自由席>
☆プレビュー公演 ¥2800
昼公演(前売・当日) ¥3000
夜公演(前売・当日) ¥3300

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

宮崎で独り暮らし。
身内はもういない。
友達と呼べる人もいない。
だけど今、好きな人はいる。

※宮崎弁で送る、恋の物語

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆


ていねいに。ていねいに。
  ていねいに。 

  ■ ■
  ■ ■ ■
■ ■■ ■
うりゅう かずなり
1970年5月13日生まれ/千葉県出身
krei inc. 所属
_______________
東京タンバリンには1998年より参加以後
劇団員としてほぼ全作品に参加。
ーーーーーーーーーーーーーーー
●[TV CM]

2012 ユーキャン「澤穂希・編」「木下優樹菜・編」
     ERA不動産
2011 meiji ガルボキューブ
2008 2008年度 日立広告
     アリコジャパン
     読売ジャイアンツ/チケットGIANTS
2007 NTT ドコモ「僕らの時代」
2006 日立洗濯機・ビッグドラム
2005 武田薬品「C1000タケダ」
2004 au「家族割り」
2003 ヤクルト・ピュアラ
     ディックファイナンス 他

●[映画/TV]

2012 「荒川アンダーザブリッジ」(飯塚健 監督 ソニー・ピクチャーズ エンタテインメント)
2011 「深夜食堂 2」(小林聖太郎 監督 MBS/TBS)
2010 「食堂かたつむり」(富永まい 監督 高井浩子 脚本 東宝)
2008 「ボノム〜底抜けさん」(藤本周 監督 WOWWOW)
     「少林少女」(本広克行 監督)
     「死にぞこないの青」(安達正軌 監督)
2007 「SP」(藤本周 監督 CX)


[主な舞台出演]

2011
1月 文月堂「明るい表通りで」
5月 東京タンバリン「ロマン」
9月 劇団一の会「坂口さんの秘密の小部屋」
10月 鈴舟「ベイビーフェイス2」
12月 OHK!「ブレーメン」

2010
3月 G-UPプロデュース「棄憶」
4月 タカハ劇団「パラデソ」
5月 劇団一の会「太陽が僕を笑った」
7月 花組芝居・BoroBon企画「ノータリンベイビー・ノークライ」
10月 東京タンバリン「お買いもの」
12月 G-UP「サンタクロースの作り方」

2009
2月 東京タンバリン「静かな爆」
5月 タテヨコ企画「夜まで待てない」
7月 プロジェクトナッター「赤色エレジー」
10月 (東京)/11月(広島) 東京タンバリン「雨のにおい」
11月 鈴舟「ベイビーフェイス」
12月 G-up「BirthDay!」

2008 
1月 ちからわざ「ムコウカタ」
2月 COB「花咲く家の物語」(再演)
4月 シアターχプロデュース「犬婿入り」
6月 東京タンバリン「華燭(かしょく)」
11月 劇団一の会「荒野の二人」
12月 G-up「ソラヲカゾエル」    

2007
1月 Fablica[10,0,1](作 高井浩子 演出 本広克行)
3月 ヒンドゥー五千回「うたかたの日々」
4月 COB「花咲く家の物語」(再演)
6月(東京)/11月(広島)東京タンバリン「鉄の纏足」 
9月 宝船「最愛」
11月 ONE OR 8「ゼブラ」(再演)

2006
東京タンバリン「Damage」「ワルツ」
マンションマンション「キング オブ 心中」
COB「祝砲」
三鷹芸術文化センター「帰れない二人」(作演出 故林広志)
タテヨコ企画「フラミンゴの夢」

2005
東京タンバリン「ヒトリシズカ」「雨のにおい」「デッサン」
メガロシアター「メガロポリス」
クレネリゼロファクトリー「乙女の国」「なみだくじ」
COB「枯れない人々」(岐阜 名古屋公演)
ONE OR 8「ゼブラ」
ENBUゼミ「トゥモローネバーノウズ」

2004 
一滴文庫「ゆきのしたにみどりに菜の花」
クレネリ「セロテープボンドセメダイン」
ちからわざ「ポウズ」
COB「枯れない人々」
ポかリン記憶舎「煙ノ行方」
青年座「化粧する君の背中が小さく見えて僕はフタコブラクダと砂漠を渡る」
ENBUゼミ「グッドモーニング」


2003 
ENBUゼミ「Damage」
東京タンバリン「ダイヤモンド」「水の庭」

2002 
COB「京成線に乗って」
東京タンバリン「ぐずるぜ」「tango」

2001 
東京タンバリン「SUNサンSUN」「最後の夏休み」「コウエンデ」
マルセカンパニー「イカイノ物語」
海千山千「半月」

2000
東京タンバリン「盆と正月」「WOOD」「夏祭り」
マルセカンパニー「枯れない人々」
劇工房ライミング「カスタム オブ ザ カントリー」

1999 
東京タンバリン「ゆがんだ眼鏡」「春夏秋冬」
シアターコクーン「阿呆劇 ファルスタッフ」(演出 白井晃)
マルセカンパニー「イカイノ物語」
グループ る・ばる「ホトトギス」(作演出 鐘下辰男)

1998 
マルセ太郎喜劇カンパニー「花咲く家の物語」
東京タンバリン「線香花火」
遊◎機械/全自動シアター「オーマイパパ」
マォティーズインディアン「Soul Food souse」

1997 
グループ る・ばる「レッツゴー浪曲」(作演出 鄭義信)
マジックマッシュルーム「サンク」

1996 
ナイロン100℃「下北ビートニクス」
青山劇場プロデュース「音楽劇 銀河鉄道の夜」(演出 白井晃)
マジックマッシュルーム「機械仕掛けのフウリン」